14:09
Внимание реализуется Проект "Сельский учитель"

В статью 23 Закона Пермского края «Об образовании в Пермском крае» внесены изменения (№ 49-ПК от 29.12.2016) в соответствии с которыми, для молодых учителей в возрасте до 35 лет, со стажем педагогической деятельности не менее 5 лет, при переезде на постоянное место жительства в сельскую местность Пермского края и трудоустройстве по должности «Учитель», предполагается выделение до одного миллиона рублей учителю, прибывшему для работы в сельскую местность, на приобретение или строительство жилья (далее – Закон, Проект).

Министерством О и Н ПК издан приказ  Министерства образования и науки Пермского края от и от 15 марта 2017 г. № СЭД-26-01-06-273 «Об утверждении Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций на приобретение (строительство) жилого помещения, находящегося в сельском населенном пункте Пермского края, и Положения о конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций на приобретение (строительство) жилого помещения, находящегося в сельском населенном пункте Пермского края».Приказом утверждены правила реализации Проекта, критерии конкурсного отбора; прописан перечень документов, предоставляемых претендентом в конкурсную комиссию в период с 11 по 17 мая 2017 года; форма заявления.

Приказом Министерства образования и науки Пермского края от 22 марта 2017 № СЭД-26-01-06-311 утвержден список вакансий по должности «Учитель» в муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах муниципальных районов Пермского края, по группам в соответствии с удаленностью муниципального района от г. Перми.Приказом утвержден список сельских школ, в которых прогнозно, на 1 сентября 2017 года, есть вакансии по должности «Учитель»; ФИО сотрудников, к которым необходимо обращаться по вопросам трудоустройства в данную школу; контактные телефоны, адреса школ.

В Чайковском районе в проекте участвуют следующие вакансии по должности «Учитель»:

1.МБОУ СОШ с. Букор - русский язык и литература, английский язык;

2.МБОУ СОШ с. Вассята - русский язык и литература, английский язык;

3.МАОУ ООШ с. Ваньки - английский язык;

4.МБОУ ООШ п. Буренка - русский язык и литература;

5.МБОУ СОШ с. Сосново - английский язык, математика;

6.МАОУ ФокинскаяСОШ - начальные классы, английский язык, математика, химия.

 

Для более осознанного выбора «своей» сельской школы претендентам предоставлена возможность познакомиться со школами – участниками проекта «Сельский учитель» с помощью Виртуальной Ярмарки педагогических вакансий.

Молодому учителю в возрасте до 35 лет, со стажем педагогической деятельности не менее 5 лет, желающему принять участие в проекте «Сельский учитель», организаторы предлагают воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. Внимательно изучить нормативно-правовые документы, регламентирующие реализацию проекта «Сельский учитель».

2. Выбрать муниципальный район, в который есть желание и готовность переехать для работы в сельской школе.

3. В выбранном муниципальном районе проанализировать предложения сельских школ по наличию вакансий на 1 сентября 2017 года. Выбрать те вакансии, по которым у учителя есть право работать, подтвержденное соответствующими документами об образовании.

4. Познакомиться с условиями, предлагаемыми школой – путем просмотра видеоролика на Виртуальной Ярмарке педагогических вакансий; позвонив по телефонам, указанным в приказе; можно выехать в выбранные школы и на месте принять решение о выборе школы.

5. Параллельно, имеет смысл принять решение о покупке/строительстве жилого помещения в данном сельском населенном пункте, в котором находится сельская школа.

6. В период с 11 по 17 мая 2017 года привезти документы, указанные в Положении о конкурсном отборе в пункт приема документов.

Информация о пункте приема будет размещена на сайте Министерства образования и науки Пермского края в первых числах мая 2017 года.

!!! Уважаемые учителя-участники Проекта «Сельский учитель»! До завершения конкурсных процедур по отбору претендентов и определения 25-ти победителей, до подписания трехстороннего соглашения между учителем, сельской школой и муниципалитетом менять место регистрации категорически не рекомендуется !!!

Контактные телефоны Управления О и ПО ЧМР, (84241) 31549, Гребенкина Татьяна Павловна.

Просмотров: 772 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0