Уважаемые коллеги!

12 мая МТС открывает в Чайковском уникальную выставку федерального масштаба «Дети в Интернете». Выставка реализуется при поддержке администрации Чайковского муниципального района и Министерства образования и науки Пермского края.

Яркая и красочная экспозиция призвана научить младших школьников правильному поведению в Интернете и рассказать родителям о способах защиты детей от потенциальных угроз в Сети. С уникальным интерактивным контентом с 12 мая по 4 июня в Чайковском смогут познакомиться сотни детей.

О выставке «Дети в интернете»

Выставка организована в рамках масштабной социально-образовательной программы «Дети в Интернете», запущенной еще в 2011 году. Проект направлен на информирование учеников 1-4 классов, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, полезных возможностях Сети для образования, развития и досуга.

Экспозиция разработана специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда других партнеров. Интерактивная форма экспозиции позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным.

Более 300 тысяч школьников начальных классов в более чем 30 регионах РФ уже стали участниками проекта.

 

Приглашаем всех желающих увидеть уникальный проект в Чайковском!

 

Запись детей на открытый урок:

Колегова Елена Павловна, заместитель директора МБУ "Центр развит ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.05.2017