6 марта в МБОУ «Фокинская СКОШИ» состоялся зональный (межрегиональный) конкурс профессионального мастерства среди специальных (коррекционных) общеобразовательных школ юга Пермского края и Удмуртской Республики «Учитель года – 2018». Вера педагогов в собственные  силы и педагогическую миссию, в способности каждого обучающегося стали лейтмотивом открытия конкурса. А.А. Зюрин (директор МБОУ «Фокинская СКОШИ», Е.В. Черезова (заместитель директора по УР), Г.Г. Пивоварова (ведущая праздника),  в своих выступлениях обратили внимание гостей и участников конкурса на системную работу педагогического коллектива, профессионализм педагогов, на их трепетное отношение к детям.  А дети, в свою очередь, продемонстрировали настоящую преданность свои педагогам. Именно практика сотрудничества со сверстниками и учителями, и в этом убедились гости, приводит к обогащению отношений с окружающим миром, развитию положительных качеств у детей.

      Главное, что продемонстрировали все участники конкурса, это умение     создать атмосферу доверительного и заинтересованного общения  как непременного условия успешности обучения. И педагог, работающий в системе специального коррекционного образования, – главный устроитель этой атмосферы. В его поведении важно все, - каким тоном произнесена первая фраза на уроке, какие чувства выражает взгляд, какой сделан жест… В конкурсе «Учитель года – 2018» приняли участие 22 педагога из семи школ  Пермского края и Удмуртской Республики

       В номинации «Специалист социально-психолого-педагогического сопровождения» диплом первой степени получила Ксения Викторовна Мазунина, учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШИ г. Оса»; второе место поделили Наталья Геннадьевна Саушкина, учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШИ г. Оса», Анна Александровна Бибикова, учитель-логопед «С(К)ОШ-И для учащихся с ОВЗ» п. Сарс; диплом третьей степени вручен Виктории Николаевне ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: chaikcikt | Дата: 13.03.2018