С большим успехом 6 декабря прошла межведомственная выставка-конкурс творческих работ, обучающихся отделения профессионального обучения ГБПОУ ЧИК и учащихся МБОУ СКОШИ и СОШ на базе ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж». Выставка такого формата организуется уже в третий раз и приурочена она к Международному дню инвалидов. Участники выставки - дети с ограниченными возможностями здоровья.

        С каждым годом в мероприятии принимают участие все больше образовательных учреждений городского округа, в этом году в выставке-конкурсе участвовали дети с ОВЗ из десяти образовательных учреждений.   

        Студенты колледжа голосовали за понравившиеся им работы, и по результатам зрительского тайного голосования были определены дипломанты и лауреаты конкурса по номинациям. К работам, участвующим в выставке, предъявлялись такие требования как оригинальность, мастерство, сложность техники выполнения работы. И авторы работ, под руководством учителей и родителей, не подвели! Выставочные работы были разнообразны по тематике, технике исполнения и соответствовали высокому уровню мастерства.

        События такого уровня создают условия для развития интереса и творческих способностей учащихся, позволяют демонстрировать достижения, обмениваться творческим опытом, что в конечном итоге положительно влияет как на подготовку к выбору будущей профессии, так и на ее овладение.

Просмотров: 550 | Добавил: chaikcikt | Дата: 20.12.2019