16 апреля 2020 года прошло четвертое заседание РМО учителей-логопедов ДОО. Заседание состоялось в новом для педагогов дистанционном формате (прямая трансляция). В мероприятии приняли участие 26 учителей-логопедов из 12 образовательных учреждений ЧГО. 

В ходе заседания подводились итоги деятельности РМО за 2019-2020 учебный год. Рассматривая тема «Использование новых подходов и технологий в сопровождении детей с речевыми нарушениями в дошкольном учреждении» стала актуальной для педагогов.

В течении учебного года педагоги представили 12 выступлений по данной тематике.

«Коммуникация с помощью символов» (Гуйва-зверева Е.Н., учитель-логопед МАДОУ Д/с №27 «Чебурашка»).

«Коммуникация с помощью жестов» (Шагиева О.В., Калабина Т.А., Юркова Е.Г., учителя-логопеды МАДОУ Д/с № 34 « Лукоморье»).

         «Использование метода глобального чтения в работе с детьми, имеющими РАС и РДА» (опыт работы Кузнецовой Л.Г., Квитко Е.И., учителей-логопедов МБДОУ Д/с ).

         «Метод обучения коммуникации МАКАТОН» (Хабарова Н.В., учитель-логопед МБДОУ Д/с № 36 «Звоночек»).

         «Использование метода сенсорной интеграции в работе с детьми ОВЗ» (опыт работы Кузнецовой Л.Г., Квитко Е.И., учителей-логопедов МБДОУ Д/с № 17 «Ромашка»).

         «Сенсомоторная коррекция» (Леухина А.В., учитель-логопед МБДОУ Д/с №14 «Колокольчик»).

         «Использование метода мозжечковой стимуляции в работе с детьми с речевыми нарушениями» (мастер-класс от команды педагогов: Тимофеева О.В., учитель-логопед МБДОУ Д/с № 36 «Звоночек», Александрова О.Г., Теплоухова Е.В., учителя-логопеды МБДОУ Д/с № 17 «Ромашка»,  Русских С.Л., инструктор по физ. воспитанию ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: chaikcikt | Дата: 20.04.2020