28 апреля состоялась уже вторая онлайн встреча учителей математиков на платформе Zoom. Тема встречи «Особенности работы учителя математики в условиях дистанционного образования. Проблемы и пути решения». Говоря о проблеме времени и объема работы, выделили один из ресурсов для оптимизации работы учителя математики – интерактивная рабочая тетрадь Skysmart. Ресурс позволяет назначать задания обучающимся, выполняет проверку выполненных заданий и выставляет оценки. Использование интерактивной тетради позволяет учителю оптимизировать свое время работы, мотивировать обучающихся к изучению предмета, разнообразить формы работы. Своим опытом использования ресурса Skysmart поделилась учитель математики СОШ № 11 Кузнецова Ольга Анатольевна, к ней присоединились Батуева Л.Н. (СОШ № 11), Близнюк М.А. (Марковская СОШ), Баша В.А. (СОШ № 4).

        Вторая важная проблема – качество преподавания и профессиональные умения. Увеличение объема заданий не обеспечит качество обучения, а профессиональные навыки, проявленные в классно-урочной форме обучения, не срабатывают в дистанционном обучении. Сейчас эта проблема важна особенно в условиях подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ. Деление обучающихся на целевые группы и работа с каждой группой – решение этой проблемы. Опытом такой формы дистанционного обучения поделился учитель математики СОШ п. Прикамский Сергеев Андрей Владимирович.

        Подготовка к ЕГЭ в условиях дистанционного обучения так же обсуждалась и на онлайн встрече с учителями физики и информатики.

        Несмотря на ограничительные мероприятия, самоизоляцию и дистанционное обучение, профессиональные сообщества педагогов продолжают свою работу.

        Презентация скачать

Колегова Елена Павловна,

заместитель директора Центра развития образования

Просмотров: 422 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

         28 апреля 2020 года состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания на платформе ZOOM.

      На заседании педагоги обсудили возможности и трудности дистанционного обучения детей. Опытом поделились учителя МАОУ Гимназия: Харитонова Светлана Леонидовна и Караваева Татьяна Валерьевна.

        Педагогам было предложено опубликовать свой опыт обучения детей в дистанционном формате, приняв участие в краевом конкурсе «На дистанте» и муниципальном марафоне «Окно возможностей» 

          Материалы заседания здесь

Просмотров: 489 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

         28 апреля состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов на платформе Zoom на тему  «Особенности работы педагогов в условиях дистанционного обучения». Педагоги школ поделились приёмами, методами, способами взаимодействия с обучающимися и родителями в рамках дистанционного обучения. Наиболее полно свой опыт работы представили М.Л. Салахеева, Н.А.Баженова, С.Н.Гудкова, А.Д. Журавлёва. Полученная информация оказалась для всех интересна и полезна.

Просмотров: 500 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020

С 27 апреля в Чайковском городском округе стартовал открытый педагогический марафон «Окно возможностей».

Приглашаем педагогов, ведущих свою деятельность в дистанционном формате принять участие и поделиться своими наработками по использованию различных ресурсов.

Все участники марафона получат именной сертификат.

 

Просмотров: 665 | Добавил: chaikcikt | Дата: 29.04.2020