С 19 октября 2020 года по 23 октября 2020 года в  соответствии с планом  работы МБОУ СКОШИ ЧГО - ресурсного центра по взаимодействию с образовательными организациями Чайковского МР по вопросам реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью, совместно с Управлением физической культуры и спорта Чайковского городского округа,   в  Год Памяти и Славы состоялся онлайн - марафон по легкой атлетике среди учащихся с ОВЗ.

        Участники марафона, посвященного 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выступали под девизом «ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА-КОРОЛЕВА СПОРТА». Территории, принявшие участие в мероприятии: Куединский район, Чайковский городской округ и Шарканский район Удмуртской Республики. Всего – 10 команд – участников.

       Команды - участники на протяжении пяти дней выполняли задания на площадке «Online Test Pad» в дистанционном формате. Каждый день было предложено новое задание, общий результат успеха зависел от ежедневного выполнения заданий. Юные легкоатлеты, проходя испытания, видели свой результат и рейтинг среди участников марафона.

       Почетное третье место заняли команды: «Чудаки» МБОУ СКОШИ ЧГО (с.Фоки), «Рваный кед» МБОУ СОШ №11 и команда «ПЕРВЫЕ» МБОУ СОШ №1.

       Второе место в упорной борьбе завоевала команда «Марафонцы» от МБОУ ООШ №12.

       Победителями стали: команда «АТЛЕТЫ» МБОУ «Большеусинская СКОШИ и команда «СТРЕЛА» МБОУ СКОШИ ЧГО г. Чайковский.

       Победители и призеры были награждены грамотами от управления ФК и С Чайковского городского округа.

       Организаторы онлайн-марафона благодарят участников за проявленное стремление к спортивным достижениям и ждут очередных, не менее интересных встреч!

Просмотров: 420 | Добавил: chaikcikt | Дата: 30.10.2020

       С 19 по 30 октября 2020 года проходила муниципальная    логопедическая викторина «Грамотей - 2020» для обучающихся общеобразовательных организаций.

       Логопедическая викторина проводилась в соответствии  с планом работы Ресурсного Центра  по развитию инклюзивного образования в муниципальных организациях Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год.

       Цель логопедической викторины: создание условий для проявления и развития языковых способностей, коммуникативного и познавательного потенциала у детей.

       Задачи:

       - вовлечь учащихся в речевое и социальное взаимодействие со сверстниками;

       - создать условия для демонстрации учащимися умения использовать свои знания, умения и навыки, полученные на        логопедических занятиях;

       - обеспечить детям ситуацию успеха в различных видах деятельности.

       Содержание вопросов логопедической викторины охватывало ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: chaikcikt | Дата: 30.10.2020