С 23 по 27 ноября в общеобразовательных организациях Чайковского городского округа проходили Дни психологического здоровья. Мероприятия были приурочены к Дню психолога, который отмечался 22 ноября.

          В рамках Дня психологического здоровья педагоги-психологи школ провели для педагогов и обучающихся своих организаций различные мероприятия, направленные на повышение психологической культуры.

         Очень актуально в настоящее время знать о том, как справиться с накопившимися негативными эмоциями, что делать, если тебя ничего не радует  и совсем не хочется идти в школу. И ещё много волнующих вопросов о своём психологическом здоровье затронули педагоги-психологи общеобразовательных школ на своих тренинговых занятиях, сеансах релаксации, психологических опросах и акциях.   

         В МБОУ ООШ №12 педагоги приняли участие в тренинге "6 шляп мышления" с целью профилактики эмоционального выгорания (педагог-психолог  Н.В.Белицкая).

         Так же в МБОУ Фокинская СОШ педагоги-психологи провели  сеансы релаксации для педагогов «Прочь усталость!». С помощью арт-терапии  и упражнений с метафорическими картами педагоги получили массу положительных эмоций и сняли психологическое напряжение (педагоги-психологи  В.С.Четина, Е.Н. Залевская).

   

         В МБОУ СОШ № 4 первоклассники испытали себя в тренинге «Лига детективов», где развивали такие умения, как: слушать, не перебивая, договариваться, принимать общее решение, уважать и учитывать мнение каждого (педагог-психолог Корепанова А.О.).

         Обучающиеся с 1 по 6 классы МБОУ СОШ п.Прикамский (с. Сосново) в рамках Дня психологического здоровья приняли участие в классных часах «На что похоже моё настроение?» с элементами арт-терапии и занятия с элементами музыкотерапии, а обучающиеся 7-9 классов в просветительской акции поразмышляли над понятием «Психологическое здоровье». Старшеклассники работали с упражнениями «Вопросы к себе» и «Слоновая техника»  на занятии с элемент ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: chaikcikt | Дата: 02.12.2020