16:09
Квест - игра «Умники и умницы» для дошкольников.

       18 марта 2021 г. в городе прошла Муниципальная Квест – игра «Умники и умницы» для воспитанников с ОВЗ дошкольных образовательных организаций. Данное мероприятие проходило на базе МБДОУ Д/с № 36 «Звоночек».
В нем приняли участие дошкольники из большинства садов города. Хотя мероприятие и называлось игрой, цель Квест -игры была серьёзная: создание условий для развития коммуникативных навыков, познавательных процессов и навыков самоконтроля у детей с ОВЗ. 
      В начале игры всех детей приветствовал Незнайка, который проговорил, какие игровые станции ждут участников. Дети разбились на команды и в сопровождении кураторов отправились в путешествие.
      На станциях они выполняли интересные задания: рисовали узоры на песке, узнавали на ощупь предметы, выполняли кинезиологические упражнения, собирали из картинок пасьянс, отгадывали на картинках разные эмоции. Все эти задания выполнялись ребятами не просто так, ведь за каждую успешно пройденную станцию они получали ключ – пароль (элемент картинки) и это добавляло в игру дух приключений. В конце Квест – игры каждая команда складывала свои части картинок в единую целую, тем самым давая понять окружающим, что испытания всех станций они прошли успешно. Завершилась игра массовым флешмобом.
     Все участники мероприятия получили положительные эмоции и опыт общения с новыми людьми. В заключение прошло награждение всех участников Квеста сертификатами и подарками. Всем ребятам квест - игра очень понравилась, они не хотели расходиться и просили продолжить играть и выполнять задания.
     Хочется выразить огромную благодарность администрации и работникам детского сада № 36 «Звоночек» за их гостеприимство, за тёплый приём всех участников мероприятия. Итоги проведения мероприятия были подведены организаторами и администрацией детского сада за чашкой чая.

Просмотров: 407 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0