30 марта в дистанционном формате на платформе Zoom прошла межрегиональная ярмарка логопедических идей - 2021 «Современные решения в развитии содержания и технологий образования детей ОВЗ и инвалидностью» для учителей - логопедов и учителей-дефектологов образовательных организаций юга Пермского края и Удмуртии.
Мероприятие проходило в соответствии с комплексным планом Управления образования администрации Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год, планом работы МБУ «Центр развития образования города Чайковский», планом работы Ресурсного центра по развитию инклюзивного образования в образовательных организациях Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год.
        Ярмарка логопедических идей проводилась с целью повышения качества образовательного процесса в условиях введения и реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и мотивации профессионального развития педагогов, работающих с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
        В ярмарке логопедических идей – 2021 приняло участие 28 педагогов ДОУ, СОШ, СКОШИ Чайковского городского округа. Педагоги представили собственные методические и дидактические материалы: методические разработки пособий, дидактических и настольных игр, конспектов занятий, внеклассных мероприятий, консультаций для родителей и др.
        Спасибо всем участникам мероприятия за яркие, интересные идеи! Ярмарка удалась!

Каменских Наталья Александровна, учитель – логопед ТПМПК

Просмотров: 393 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.04.2021

    Завершилась межрегиональная выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества для обучающихся СКОУ юга Пермского края и Удмуртии "Город Мастеров". В этом году в ней приняли участие более 160 учащихся из 12 образовательных учреждений Пермского края и Удмуртии. 67 работ стали Дипломантами I, II, III степени в 11 номинациях. Это говорит о высокой степени качества и креативности представленных на выставку изделий. Каждая работа отмечена сертификатом участия межрегионального уровня.

      Выставка проводится ежегодно, на протяжении десяти лет, и в этом году в ней активно приняли участие студенты профессионального отделения ГБПОУ «ЧИК» и «ЧТПТиУ». Организуют и проводят это большое мероприятие, учителя специальной (коррекционной) школы (г. Чайковский).

   Выставка – конкурс проходила в дистанционном формате, работы декоративно-прикладного творчества участники и руководители представленных работ могли увидеть на страницах одноименной группы ВКонтакте. Экспертами выставки были педагоги дополнительного образования МАУ ДО ЦДО г. Чайковский.

   Поздравляем победителей! Благодарим педагогов и родителей за подготовку и участие. Всем желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.04.2021

      23 марта 2021 состоялось заседание МРМО, в ходе работы которого учителя из СКОУ и СОШ г. Чернушки, г. Осы, г. Воткинска, с. Барда, с. Альняш, г. Чайковского  (всего: 23 педагога) приняли участие в мастер-классе по применению на уроке технологии ЦОР (цифровых образовательных ресурсов). Урок стал победителем муниципального конкурса методических пособий этого года и получил высокую оценку коллег. Заинтересовал всех, кто был на мастер-классе, но главное, что такой урок повышает мотивацию к предмету у учащихся.
     Вторая часть встречи проходила в форме семинара-практикума. Учителя освоили электронный ресурс по созданию онлайн-тестов и пополнили свой педагогический багаж новыми формами работы. Теперь каждый знает, что нет ничего невозможного для учителей технологии, и при желании, можно освоить новые ЦОР и сделать уроки еще интереснее, а результат обучения выше! Спасибо, коллеги, за желание учиться и двигаться вперед.

Руководитель МРМО: Людмила Ивановна Котомкина

            

Просмотров: 421 | Добавил: chaikcikt | Дата: 05.04.2021