25 сентября МКЦ «Марковский» встретил работающую молодежь города в рамках молодежного слёта «САМи».

           Совет молодых педагогов в составе 11 человек стал активным участником уникального муниципального мероприятия.

          Цель слёта: Создание условий для личностного развития, формирования и эффективной реализации гражданской и социальной активности молодежи в интересах Чайковского городского округа.

Задачи:

  1. Обучение молодых людей новым интересным формам и технологиям взаимодействия.
  2. Формирование у молодежи умений и навыков лидерского поведения и конструктивного командного взаимодействия, выстраивание молодежных коммуникаций.
  3. Выстраивание единого информационного пространства и сотрудничества, направленного на развития сферы молодежной политики на территории Чайковского городского округа.

          В рамках федерального проекта «Диалог на равных» в программе слёта имела место содержательная встреча с успешной известной личностью - Андреем Маковеемым, директором необычного детского лагеря «Нечайка» г. Перми.

          Андрей Маковеев погрузил участников слета и в свою трехчасовую тренинговую программу на командообразование, стрессоустойчивость, проектное мышление. Ему удалось мощно прокачать аудиторию, вызвать стремление к конкретным действиям: определить истинные цели и оптимальную стратегию развития успешного коллектива, расставить личностные и командные приоритеты, применить в своей профессиональной деятельности представленные приемы и технологии.

          Кроме того, активная молодежь была полностью погружена в процесс творчества и созидания. Помог ей в этом Иммерсивный театр «Pro. Явление» г. Ижевска в лице Виталия Козырева и Ольги Буравихиной.

          Иммерсивный театр отличается от традиционного тем, что здесь нет актеров и зрителей, нет правил и нет границ. Все действуют по наитию, согласно выданных ролей. Полное погружение, полное взаимодействие, сами участники влияют на ход действий и развитие событий.

          Трёхчасовое действо посредством креативного мышления и коммуникации буквально заворожило всех участников импровизированного представления, подарив новые эмоции, впечатления и уникальный полезный опыт.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: chaikcikt | Дата: 28.09.2021