14 марта 2022 г. состоялся семинар для руководителей ГМО. Педагоги познакомились с особенностями обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО, смогли продиагностировать свою готовность к их введению. Большой интерес вызвал онлайн-сервис для быстрого создания рабочих программ по учебным предметам.
 

        Материалы семинара https://disk.yandex.ru/d/w2lxwT30R8M0SQ

Просмотров: 337 | Добавил: chaikcikt | Дата: 17.03.2022

В настоящее время в ДОО все больше появляется неговорящих детей, в том числе с диагнозом «аутизм», «алалия» и др. Растущая социальная проблема не может не тревожить специалистов. Особенно учителей-логопедов, знающих справедливость утверждения: «Речь - первое и основное условие человеческой жизни».

           На базе МБДОУ Детский сад № 36 «Звоночек» 15 марта 2022 г. состоялась муниципальная постер-сессия «Эффективные игровые приемы в работе учителя-логопеда с неговорящими детьми» для учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций Чайковского городского округа. В мероприятии приняли участие 19 педагогов из 9 образовательных организаций. Были представлены постеры: «Я хочу буду говорить», «Поп тубс» серия топ-игр по запуску речи у неговорящих детей, «Система комплексных занятий с неговорящими детьми», «Поможем малышу заговорить», Чемоданчик «Киндер-sound», «Театрально-игровая деятельность в работе с неговорящими детьми» и др. Педагоги обменивались опытом работы, делились находками по данной проблеме. 

          Все материалы постер-сессии будут размещены на сайте ЦРО г. Чайковского в разделе «Муниципальный банк информационно-образовательных ресурсов».

          Участники постер-сессии выражают благодарность ее организаторам и МБДОУ Детский сад № 36 «Звоночек» за создание условий для обмена опытом работы по сопровождению неговорящих детей.

 

Наталия Валериевна Томилова,

учитель–логопед МБДОУ ЦРР Д/сад № 24 «Улыбка»

   

   

 

 

Просмотров: 308 | Добавил: chaikcikt | Дата: 17.03.2022