13 апреля на базе МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского состоялось мероприятие в формате «Диалог на равных». Организатором мероприятия выступил Совет молодых педагогов во главе с ведущей – Чирковой Е.И., председателем Совета.

           Приглашенным гостем для Диалога стал Александр Николаевич Борисов, художественный руководитель Чайковского Театра Драмы и Комедии.

           Цель Диалога: мотивация педагогической молодежи к активной жизненной позиции и личностному развитию на примере успешных людей нашего города.

           Так в непринужденной обстановке уютного актового зала Александр Николаевич, отвечая на вопросы молодых педагогов, поведал о себе с позиции «я – руководитель», «я – творческая личность».

           Педагогическая молодежь имела уникальную возможность услышать увлекательные жизненные истории А.Н. Борисова, вдохновляющие на профессиональное и личностное развитие. А также познакомилась с одним из актеров труппы (Дмитрием Доморощеновым), особенностями деятельности Чайковского театра, его репертуаром, нашла для себя точки соприкосновения и новые форматы взаимодействия.

    

 

Просмотров: 362 | Добавил: chaikcikt | Дата: 24.04.2022

         20 апреля 2022 на базе Центра развития образования состоятся Фестиваль педагогических проектов и проектных идей молодых педагогов «Наше время».

         Организатором мероприятия выступил Совет молодых педагогов при поддержке методистов Центра развития образования.

         Целью Фестиваля стало наращивание проектных компетентностей молодых педагогов Чайковского городского округа.

         Свои проекты презентовали молодые педагоги ДОУ №14, №27, №28, №36 и «МБОУ Марковская СОШ» (дошкольные группы).

         Фестиваль, проведенный в формате проектного офиса, стал уникальной возможностью доработки качества содержания уже имеющихся проектов.

         Продуктивная деятельность в рамках проектного офиса была выстроена ведущей М.А. Кичигиной в доброжелательной атмосфере обсуждений и предложений, со взаимооценкой, рекомендациями и пожеланиями коллег-дошкольников, методистов Центра развития образования (С.М. Мулахметовой, Е.В. Макаровой, Н.Н. Шутовой), представителей оперативного резерва кадров.

         Вместе с тем, молодые педагоги наращивали такие компетенции, как «публичное выступление», «аргументация», «искусство задавать вопросы» и выстраивали конструктивное взаимодействие с коллегами других ДОУ.

         Следующий Фестиваль проектов и проектных идей ждет молодых педагогов школ и дополнительного образования уже в начале мая.          До новых встреч!

   

    ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: chaikcikt | Дата: 24.04.2022