18 мая 2022г. на базе МБДОУ Д/с № 4 «Березка» состоялся  муниципальный  Фестиваль проектных работ  «Все начинается с детства» для воспитанников дошкольных образовательных организаций Чайковского городского округа. Мероприятие организовали и провели члены городского методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций.

        Цель Фестиваля: содействие развитию исследовательской, творческой и познавательной активности детей дошкольного возраста, повышение интереса к проектной деятельности у воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций.

        В фестивале  приняли  участие 13 детей старшего дошкольного возраста    5 – 6 лет с проектами по социально – коммуникативному направлению. Представленные проекты дошкольники выполнили совместно с родителями и под руководством педагогов – психологов  ДОУ. Темы проектов были очень разнообразные и интересные: «Что такое счастье?», «Чего боятся девочки?», «Что такое дружба?», «Какого цвета радость?», «Лекарство от злости», «Как помириться?» и др. Все участники Фестиваля не только достойно представляли свои проекты, но и отвечали на вопросы компетентного жюри и других участников. А вопросов было немало, т.к. темы проектов заинтересовали слушателей, а некоторые из них – привели присутствующих в восторг! В состав жюри  вошли педагоги – психологи ДОУ, которые и организовали это познавательное мероприятие.

На протяжении всего Фестиваля задавались вопросы, звучал детский смех, искрились радостью глаза детей и родителей, а на лицах были эмоции удивления и восхищения. Как здорово, что в нашем городе проводятся подобного рода мероприятия, которые помогают раскрывать внутренний потенциал детей.

      По итогам проведения Фестиваля «Все начинается с детства» все участники получили сертификаты и призы.

      Уже не первый раз в этом учебном году МБДОУ Д/с «Берёзка» дружелюбно открывает свои двери ребятам-дошкольникам, для участия в муниципальных мероприятиях. Городское методическое объединение педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций выражает большую благодарность администрации и работникам детского сада № 4 «Березка» за организацию мероприятия, гостеприимство, за тёплый приём!

 

Елена Валерьевна Федорова,

педагог-психолог  МАДОУ Д/с №1,

руководитель ГМО педагогов-психологов

дошкольных образовательных организаций

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: chaikcikt | Дата: 25.05.2022