12:11
Муниципальный смотр-конкурс «Родительская копилка»

      С 15 по 23 декабря 2022 г. на территории Чайковского городского округа прошёл муниципальный смотр-конкурс «Родительская копилка» для педагогов и специалистов дошкольных образовательных организаций. Цель мероприятия: диссеминация современного педагогического опыта, способствующего повышению уровня родительской компетентности в вопросах развития речи детей дошкольного возраста, вовлечение родителей в единое образовательное пространство. В конкурсе приняли участие 64 педагога из 11 образовательных организаций.

Было представлено 45 работ по номинациям:

 - «Очумелые ручки». В данной номинации участники представляли фото или видео с описанием пособия или игры для развития речи ребенка, сделанного своими руками (24 работы).

- «Поколение «Next». Участники представляли авторские интерактивные игры, направленные на развитие речи детей, которые могут быть использованы родителями в домашних условиях (10 работ).

- «Логопедический дистант».  Участники представляли видеоматериалы: обучающие видеоролики, мастер-классы, практикумы, логопедические марафоны и т.п. по повышению педагогической культуры, просвещению родителей в вопросах развития речи детей (4 работы).

- «Логопед советует». Участники представляли авторские консультации, памятки, брошюры, плакаты по повышению педагогической культуры, просвещению родителей в вопросах развития речи детей (7 работ).

 

Результаты муниципального смотра-конкурса «Родительская копилка» для педагогов и специалистов ДОО

№ п\п

Ф.И. участника, должность, ДОО

Место

Номинация «Очумелые ручки»

1

Павлова Юлия Фоатовна, Аликина Валентина Юрьевна, воспитатели, МБДОУ Детский сад №34 «Лукоморье»

II

2

Гуйва-Зверева Елена Николаевна, учитель-логопед МАДОУ Детский сад № 27 «Чебурашка»

II

3

Морозова Светлана Александровна, старший воспитатель МБОУ СОШ п.Прикамский (дошкольные группы п.Прикамский)

 

II

4

Запевалова Татьяна Николаевна, воспитатель,

Чакилева Светлана Петровна, учитель-логопед МАДОУ  Детский сад № 31 «Гусельки»

 

II

5

Зеленина Ольга Николаевна, воспитатель,

 Шефер Наталья Александровна, учитель-логопед МАДОУ Детский сад  № 31 «Гусельки»

 

II

6

Шефер Наталья Александровна, учитель-логопед,

 Севастьянова Ирина Рафиковна, воспитатель МАДОУ – Детский сад № 31 «Гусельки»

 

II

7

Кузнецова Людмила Геннадьевна, учитель-логопед,

Маркова Евгения Вячеславовна, учитель-дефектолог МБДОУ Д/С № 17 «Ромашка»

 

III

8

Наборщикова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ Детский сад №36 «Звоночек»

III

9

Седова Елена Александровна, воспитатель МАДОУ Детский сад №31 «Гусельки»

III

10

Антипина Елена Васильевна, воспитатель МБОУ СОШ п.Прикамский (дошкольные группы п.Прикамский)

III

11

Якимова Елена Васильевна, воспитатель МБДОУ Детский сад №36 «Звоночек»

III

12

Сахарова Татьяна Владимировна, воспитатель МБОУ СОШ п.Прикамский (дошкольные группы п.Прикамский)

III

                                                                             Номинация «Логопедический дистант»

13

Хабарова Наталья Владимировна, учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 36 «Звоночек»,

Тимофеева Ольга Вячеславовна, учитель-логопед МБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для учащихся, воспитанников с ОВЗ ЧГО»

 

I

14

Чакилева Светлана Петровна, учитель-логопед

Менлышева Евгения Алексеевна, воспитатель МАДОУ  Д/с № 31 «Гусельки»

 

I

15

Горбунова Алевтина Михайловна, Леухина Анна Владимировна, Тараканова Елена Николаевна,

учителя-логопеды МБДОУ Детский сад №14 «Колокольчик»

I

16

Головнина Ксения Васильевна, педагог-психолог

 Зверева Марина Юрьевна, инструктор по ФК  МБОУ СОШ п.Прикамский (дошкольные группы п.Прикамский)

 

II

Номинация «Логопед советует»

17

Юдова Марина Андреевна, учитель-логопед МАДОУ Д\с №28 «Лесная сказка»

I

18

Юркова Екатерина Георгиевна, учитель-логопед МБДОУ Д/С №34 «Лукоморье»

I

19

Рожкова Светлана Валерьевна, учитель-логопед,

Горбунова Наталья Николаевна, старший воспитатель МБОУ Фокинская СОШ (дошкольные группы)

II

 

20

Калабина Татьяна Александровна, учитель-логопед МБДОУ Д/С №34 «Лукоморье»

II

21

Драчёва Джульета Андрушевна, учитель-дефектолог МБДОУ Д/С №17 «Ромашка»

III

Номинация «Поколение «Next»

22

Сундюкова Анжелика Темиргалиевна, воспитатель

Деревнина Ольга Андриановна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 36 «Звоночек»

I

 

23

Томилова Наталия Валерьевна, учитель-логопед,

Гатина Оксана Иосифовна, педагог-психолог МАДОУ ЦРР - детский сад № 24 «Улыбка»

I

 

24

Шагиева Ольга Владимировна, учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 34 «Лукоморье»

II

25

Козлова Елена Александровна, воспитатель МБДОУ № 36 Детский сад «Звоночек»

II

26

Колесникова Наталья Владимировна, воспитатель

Кустова Виктория Петровна, воспитатель МАДОУ Д/с № 1 «Журавушка»

II

 

27

Мерзлякова Татьяна Игоревна, воспитатель МБДОУ Д/С № 17 «Ромашка» корпус «Звёздочка»

II

28

Туманова Оксана Петровна, воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад № 24 «Улыбка»

III

29

Костромина Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ № 34 «Лукоморье»

III

30

Санникова Ольга Викторовна, воспитатель МБДОУ № 34 «Лукоморье»

III

 

          Выражаем огромную благодарность всем педагогам, принявшим участие в конкурсе.

        Всем участникам муниципального смотра-конкурса «Родительская копилка» будут направлены дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту образовательной организации в январе 2023 г.

Просмотров: 60 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0