11:16
Честь и верность во славу Отечества

 

          23 февраля отмечается День защитника Отечества – праздник гордости и единения вокруг защитников Родины. В преддверии праздника состоялся муниципальный смотр-конкурс чтецов и инсценировок детских литературных произведений «Зимние истории-2023: Честь и верность во славу Отечества» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся, зачисленных на логопедические пункты образовательных организаций Чайковского городского округа.

          Организаторами конкурса выступили учителя-логопеды общеобразовательных организаций и  МБУ Центр развития образования (ТПМПК).

          Цель Конкурса - приобщение обучающихся к культурно-историческому наследию, воспитание патриотических чувств, чувства гордости за свою родину, её героических защитников.

          В конкурсе приняло участие 24 учащихся 1-8 классов из СОШ № 10, СОШ №11, Марковской СОШ, СОШ п.Прикамский, СКОШИ ЧГО.  В исполнении детей прозвучали стихи о нашей Родине, об армии, о мужестве и доблести солдат.

          От всей души поздравляем победителей конкурса! Ими стали: Ангелина З. из Марковской СОШ, Владислав и Ярослав Ш. из СОШ №10, Виктория Т. Из СОШ №10, Вадим З. из СОШ №11, Артём П. из СОШ №10, Егор Ч., Анна А. и Софья К. из МБОУ СКОШИ ЧГО.

Огромное спасибо всем педагогам за подготовку участников конкурса!

Наталья Александровна Каменских,

учитель-логопед СКОШИ ЧГО

    

Просмотров: 216 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0