Просмотров: 313 | Добавил: chaikcikt | Дата: 07.04.2023

       С 20 по 27 марта 2023 г. на территории Чайковского городского округа в рамках муниципального фестиваля «Вместе с книгой мы растём!» для воспитанников ДОО прошёл дистанционный конкурс чтецов «Любимое стихотворение». В конкурсе приняли участие 92 воспитанника из 15 образовательных организаций. Отрадно, что с каждым годом всё больше детей вовлекается в круг почитателей поэзии. Хочется отметить участников конкурса сельских территорий: с. Фоки, Б.Букор, с. Уральское, п. Прикамский, п. Марковский.

       Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, родном крае, о природе, дружбе и др. В выбранных стихотворениях дети старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Каждый участник «пережил» свое любимое стихотворение и выбрать лучшего было крайне непросто. Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, была видна особая индивидуальность каждого конкурсанта.

       Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам образовательных организаций, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу, который стал доброй традицией в нашем городе.

 

Томилова Наталия Валериевна,

учитель-логопед МАДОУ ЦРР – детский сад № 24 «Улыбка»,

МБУ ЦРО г. Чайковского

Просмотров: 246 | Добавил: chaikcikt | Дата: 07.04.2023