09:06
Рождественские посиделки

        Актуальная на сегодняшний день тема дошкольного духовно-нравственного образования нашла воплощение в совместном проекте Чайковского благочиния и Центра развития образования Чайковского муниципального района.

        12 января 2019 года в помещении воскресной школы храма Георгия Победоносца для воспитанников детских садов и их родителей была организована игровая познавательная программа «Рождественские посиделки». В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов города, от каждого детского учреждения были представлены команды, состоящие из детей подготовительных групп и их родителей.

           Мероприятие было организовано в форме увлекательной игры-путешествия, во время которой участники посетили четыре станции под названиями «Сервировщики», «Хористы», «Декораторы», «Историки». На каждой из станций для участников были приготовлены задания (для детей – одни, для родителей – другие), обучающие работать командой. Ребята изготавливали традиционные рождественские символы-сувениры – ангелов, разыгрывали настольный спектакль возле импровизированного вертепа, накрывали и сервировали рождественский стол, так как это делалось на Руси, разучивали красивую рождественскую песню, которую в заключение мероприятия исполнили дружным хором все участники «посиделок».

          Активное участие в «Рождественских посиделках» приняли: воспитатели МБДОУ д/с № 17 Лазаревич А.А. и Маркова М.В., музыкальный руководитель МАДОУ д/с № 28 Чиркова О.Г., воспитатель МАДОУ ЦРР д/с № 24 Боброва Е.Б., воспитатель МАДОУ д/с № 31 Попова Л.Ф. Они взяли инициативу в свои руки - в роли хозяек станций рассказывали детям и их родителям об истории и традициях Рождества. С музыкальным приветствием перед участниками выступил хор сотрудников МАДОУ д/с № 1 под руководством музыкального руководителя Антоновой О.К.

              Мероприятие состоялось в рамках работы проблемной группы «Духовно-нравственное воспитание в детском саду» и оставило яркий след в сердцах участников.

 

       

 

Просмотров: 765 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0