17:08
Семинар по теме «От метапредметной олимпиады  к компетенции педагога»

       10 октября 2019 года на базе МБУ «Центр развития образования»  состоялся семинар по теме «От метапредметной олимпиады  к компетенции педагога».

       В семинаре приняли участие заместители директора общеобразовательных организаций, старшие воспитатели и методисты дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования, члены жюри и рабочих групп олимпиады.

       Данная встреча была направлена на формирование целостного представления о муниципальной педагогической метапредметной олимпиаде, ее смыслах, назначении и ресурсности в процессе наращивания метапредметных компетенций педагогов.

       Хочется отметить, что в 2019 году к участию в метапредметной  олимпиаде впервые приглашаются педагоги дошкольных образовательных организаций, поэтому на семинаре были подробно представлены особенности проведения всех номинаций олимпиады и организованы пробные действия по выполнению отдельных заданий.

       Все члены рабочих групп увлеченно рассказывали про специфику своих номинаций и призывали  педагогов стать участниками именно их номинаций. Педагоги выразили сожаление по поводу того, что метапредметная олимпиада будет проходить в один день и принять участие они смогут  только в одной из пяти предложенных номинаций.

       Особую благодарность хочется выразить всем, кто принял активное участие в организации и проведении данного семинара.

Ссылка на материалы семинара

Просмотров: 509 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0