15:27
Безопасные каникулы

Дорогие коллеги!

      Скоро наступит пора летних каникул. Очень важно в этот период продолжить формирование потребности к соблюдению учащимися правил безопасного поведения во время каникул.

       Предлагаем Вам с 18 по 22 мая разработать познавательную квест – игру для  проведения в дистанционном формате с учащимися «Безопасные каникулы».  Квест должен быть разработан в интересной деятельностной форме для учащихся 1-4 классов и 5-8 классов по направлениям:

         Безопасность в быту

         Безопасность на дороге

         Безопасность в лесу

         Безопасность на воде

         Безопасность в интернете

      Методическая разработка квест – игра оформляется в Word документе, шрифт 14.Можно использовать картинки, схемы, таблицы, видеоматериалы и т.д.. При использовании видео материалов необходимо указать действующую ссылку. В пояснительной записке указать возраст, цели и задачи, правила, ход квест -игры. В списке литературы указать источники информации.

         Допускаются групповые работы до 3х человек.

         Разработанные квест – игры необходимо направить до 22 мая включительно в группу социальных сетей ВК марафон «Окно возможностей» по ссылке https://vk.com/oknovozmozhnostey с указание хэш-тегом #безопасныеканикулы

         С 25 по 29 мая у Вас будет возможность познакомиться со всеми квест–играми и проголосовать в группе марафона «Окно возможностей» за понравившуюся.

         Разработчики лучших квест – игр будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты.

         Понравившуюся квест – игру у Вас будет возможность провести с учащимися Вашей образовательной организации.

Просмотров: 428 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0