16:58
Межрегиональная конференция «Шаг в будущее. Инновационная деятельность в условиях реализации образовательных стандартов»

       03.11.2020 года на базе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Чайковского городского округа проведена межрегиональная конференция «Шаг в будущее. Инновационная деятельность в условиях реализации образовательных стандартов» для педагогов  образовательных организаций юга Пермского края и Удмуртии.

       Конференция была организована на платформе ZOOM и проходила в 2 этапа:

       1.     пленарное заседание,

       2. работа секций: «Педагогическая мастерская», «Мастерская воспитателя», «Психолого-педагогическое сопровождение».

        В рамках Пленарного заседания с докладами выступили Людмила Алексеевна Пирожникова, методист МБУ Центр развития образования г.Чайковского, председатель ТПМПК с темой «Если мы будем сегодня учить так, как учили вчера, мы украдем у детей завтра» (Джон Дьюи)
или Инновационная деятельность в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС образования О У/О (ИН)» и  Ирина Михайловна Глушкова, врач-психиатр ГБУЗ Пк "Краевая Клиническая психиатрическая больница", врач-психиатр центральной ПМПК (г. Пермь) с докладом «О взаимодействии образовательных организаций с учреждениями здравоохранения».

       Всего в Конференции в роли слушателей  приняли участие 158 человек, при этом на пленарное смогли подключиться не все желающие (по причине ограниченного количества подключений к конференции).

       На секциях выступили с докладами 45 педагогов,  из них: 18 - на секции «Педагогическая мастерская», 17- на секции «Психолого-педагогическое сопровождение» и 10 - на секции «Мастерская воспитателя».

       В работе Конференции приняли участие педагоги из образовательных организаций:

       - Чайковского городского округа: МБОУ СКОШИ ЧГО (Фоки и Чайковский), МБОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №4, МБОУ "Марковская СОШ", МБОУ СОШ п. Прикамский (в т.ч. из структурных подразделений с. Сосново, дошкольные группы п.Прикамский), МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ № 8, МАОУ СОШ № 10, МБОУ СУВУ ООШОТ, МБДОУ Детский сад №17  "Ромашка", МБУ "Центр развития образования города Чайковского";

       - других территорий: МБОУ Бардымская СКОШИ, МБОУ "С(К)СОШИ, г. Чусовой, МБОУ СП С(К)СОШИ г. Чусовой, МБОУ "СКШИ VIII вида", г. Чернушка, МБОУ СКОШИ г. Оса, МОКУ "Обвинская школа- интернат" Карагайский район, ГКОУ «Школа №92» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, г. Ижевск.

 

       Конференция была четко организована и проведена в соответствии с планом. Участники Конференции ответственно подошли к подготовке представленных материалов, продемонстрировали  практическое применение форм, методов, технологий обучения и воспитания с использованием дистанционных технологий в соответствии с ФГОС О у/о, ФГОС ОВЗ НОО, слушатели смогли познакомиться с  эффективными практиками работы с детьми с ОВЗ и выразили готовность к реализации инициатив по развитию учебной и профессиональной мотивации, в том числе в дистанционном формате.

       По итогам Конференции все материалы будут опубликованы на сайте в сборник http://krfoki.ucoz.ru/forum/8-10-1#77

Просмотров: 458 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 5.0/1