08:36
С Синергия молодых

        25-27 апреля состоялось замечательное событие этого учебного года - VII Форум молодых педагогов Пермского края "СМП - территория гражданских инициатив".

        На 3 дня представители СМП Чайковского ГО Иванова Юлия и Кичигина Мария стали частью этого грандиозного события.

        1 день начался со знакомства и командообразования, а зажигательный флешмоб и доброе дело от СМП "Скороя Молодежная Помощь" еще больше объединила участников команд.
Открытие форума дало старт большим открытиям в СМП: панельная дискуссия, мастер-классы, проектный офис.

        2 день ознаменовался продуктивными мастер-классами от экспертов, победителей и призеров краевого этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2019". Что участники получили на выходе в виде продукта? Это и открытка акварелью, и цветочный горшочек, и разученный танцевальный флешмоб, и классификацию песен под гитару. И конечно же, новые техники и отличное настроение!

        Вы только представьте, какая концентрация и сила знаний возникает на форумном пространстве, когда сразу шесть победителей и призёров конкурсов "Учитель года - 2019" и "Сердце отдаю детям - 2018" делятся своим опытом и фишками. Все - молодые и талантливые педагоги Пермского края.

        Усиливаем друг друга, вдохновляемся и строим грандиозные планы!

        Яркой точкой в серии мастер-классов стало выступление абсолютного победителя краевого конкурса «Учитель года-2019», учителя русского языка и литературы Лицея № 10 г. Перми Ольги Ляшенко.

        Что читает успешный педагог перед сном? Какие на самом деле смыслы порой скрываются в привычных фразах? И главное - в чём сила наших слов? Ответы на эти и многие другие вопросы мы получили на мастер-классе от победителя "От слова - к смыслу".

        Ещё одним подарком для участников форума стала встреча со Светланой Малининой. Бизнес-тренер, директор ЦРСО г. Перми, финалист "Учителя года" рассказала участникам форума свою историю успеха в конкурсном движении и поделилась педагогическими лайфхаками. После этого Светлана Валерьевна вместе с Ольгой ответили на волнующие вопросы участников.

        Финальным аккордом в образовательном блоке второго дня стало вдохновляющее и мотивирующее выступление Алексея Монзина. Лидерами рождаются или становятся? Какую ценность несёт команда? Как выстраивать взаимоотношения, если в команде все лидеры и все они разные.

        Классное упражнение от тренера позволит участникам в мини-группах достигнуть своих целей в ближайшее время.

        Спасибо самым талантливым и самым творческим участникам Форума за невероятный Гала-концерт! Эти эмоции - трогательные слезы от душевных песен, радость и драйв от зажигательных танцев, смех от педагогического стендапа, изумление и удивление от трюков и находок наших педагогов - невозможно передать словами!

        Три насыщенных дня позади. Под занавес всегда испытываешь затаённое волнение. Так и на нашем форуме встреча с председателем Профсоюза образования Пермского края Зоей Ивановной Галайда не только вызвала искренние и радостные чувства, но и стала очень полезной для молодых педагогов. Приехав со встречи с губернатором Максимом Решетниковым, лидер профдвижения рассказала о проблемных вопросах и важных задачах, которые сегодня решает профессиональное сообщество региона.

Руководитель профорганизации края поблагодарила всех за активное участие в деятельности Профсоюза, пожелала форуму процветания, а также вручила благодарности крайкома лучшим организаторам форума.

 

#VIIФМП #СМП_ПЕРМЬ #форуммолодыхпедагогов#территориягражданскихинициатив #smp_perm #молодежь59#профсоюзобразования #вместевбудущее #командамечты

Просмотров: 699 | Добавил: chaikcikt | Теги: #VIIФМП, #СМП_ПЕРМЬ, #профсоюзобразования, #форуммолодыхпедагогов, #smp_perm, #командамечты, #вместевбудущее, #территориягражданскихинициатив, #молодежь59 | Рейтинг: 0.0/0