15:48
Межрегиональная ярмарка логопедических идей - 2021

        30 марта в дистанционном формате на платформе Zoom прошла межрегиональная ярмарка логопедических идей - 2021 «Современные решения в развитии содержания и технологий образования детей ОВЗ и инвалидностью» для учителей - логопедов и учителей-дефектологов образовательных организаций юга Пермского края и Удмуртии.
Мероприятие проходило в соответствии с комплексным планом Управления образования администрации Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год, планом работы МБУ «Центр развития образования города Чайковский», планом работы Ресурсного центра по развитию инклюзивного образования в образовательных организациях Чайковского городского округа на 2020 – 2021 учебный год.
        Ярмарка логопедических идей проводилась с целью повышения качества образовательного процесса в условиях введения и реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и мотивации профессионального развития педагогов, работающих с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
        В ярмарке логопедических идей – 2021 приняло участие 28 педагогов ДОУ, СОШ, СКОШИ Чайковского городского округа. Педагоги представили собственные методические и дидактические материалы: методические разработки пособий, дидактических и настольных игр, конспектов занятий, внеклассных мероприятий, консультаций для родителей и др.
        Спасибо всем участникам мероприятия за яркие, интересные идеи! Ярмарка удалась!

Каменских Наталья Александровна, учитель – логопед ТПМПК

Просмотров: 398 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0