13:37
II муниципальная познавательная олимпиада среди обучающихся и воспитанников с ОВЗ

       В декабре 2022 года по инициативе ГМО учителей-дефектологов была проведена II муниципальная познавательная олимпиада среди обучающихся и воспитанников 6-8 лет с ограниченными возможностями  здоровья образовательных организаций Чайковского городского округа.

       В олимпиаде приняли участие 37 воспитанников ДОО: ДОУ №34 «Лукоморье», ДОУ № 31 «Гусельки, ДОУ № 17 «Ромашка, ДОУ №27 «Чебурашка» и 38 учащихся 1-х классов:  СОШ №7, СОШ №8, СОШ №10, СОШ №12, Фокинская СОШ, СКОШИ ЧГО, СОШ №4, СОШ «Нью-Тон».

       Количество образовательных организаций Чайковского городского округа, представивших участников на 2-ю познавательную олимпиаду в 2022-2023 учебном году увеличилось на 12% в сравнении с 2021-2022 учебным годом, а количество обучающихся и воспитанников, принявших участие в ней, увеличилось на 19,5%.

       Олимпиада позволила обратить более пристальное внимание на детей с особыми образовательными потребностями. Им была предоставлена возможность посоревноваться, показать свои способности,  выполнить  интересные, увлекательные и творческие задания, оказаться в ситуации успеха. При подборе заданий учитывались возрастные и индивидуальные особенности воспитанников и школьников. По результатам олимпиады все участники получат диплом победителя и сертификат участника.

       Принимая во внимание активное участие образовательных организаций и повышенный интерес к ней у участников олимпиады, организаторы сделали вывод, что данную олимпиаду необходимо проводить ежегодно, привлекая как можно больше новых участников.

 

Коршунова Татьяна Александровна,

руководитель ГМО учителей-дефектологов

образовательных организаций

Просмотров: 201 | Добавил: chaikcikt | Рейтинг: 0.0/0