5 декабря 2019 г. состоялась очередная встреча в «Образовательном салоне» главной целью которого является повышение профессиональной компетентности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ в инклюзивных группах ДОО по совершенствованию организации образовательного процесса.

        На встрече были освещены следующие вопросы: «Реализация рекомендаций  ТПМПК для детей с ОВЗ дошкольных образовательных организаций» – педагог-дефектолог ТПМПК Кочергина Н.В.; «Организация развивающей предметно-пространственной среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзии», воспитатель МАДОУ ЦРР - детский сад №24 «Улыбка» Двинянинова Ю.А.

    С презентацией опыта работы по теме: «Проектирование воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в инклюзивных группах ДОО» выступили Ларионова Т. Г.,(воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад № 24 «Улыбка»), Аботина Ю. Н. (воспитатель МАДОУ  Детский сад № 27 «Чебурашка»).

        С особой заинтересованностью педагоги обсуждали возможности организации непосредственной образовательной деятельности с детьми с ОВЗ в условиях инклюзии. С  «Конструктором» для создания индивидуального образовательного маршрута и программы для дошкольников с ОВЗ участников встречи познакомила учитель-логопед ТПМПК Наталия Валериевна Томилова. Именно по ее инициативе и организован «Образовательный салон». Спасибо за идею и ее творческое воплощение!

Просмотров: 478 | Добавил: chaikcikt | Дата: 10.12.2019