22 ноября 2021 года педагогами-психологами дошкольных образовательных организаций был проведен «День психологического здоровья» для педагогов. В проведении «Дня психологического здоровья»  приняли участие 11 педагогов-психологов, которые организовали и провели разные мероприятия с педагогами ДОУ по профилактике и сохранению психологического здоровья.

Общее количество участников тренингов, практикумов, практических занятий, составило 150 человек. В результате проведенного мероприятия «День психологического здоровья» поставленные цели и задачи достигнуты.

Хотелось бы отметить высокую активность всех педагогов, положительный эмоциональный настрой. Простые, но эффективные упражнения, приёмы арт-терапии способствовали снятию мышечного напряжения и развитию умения расслабляться, повышению самооценки, уверенности в своих силах. Участники познакомились со способами и приемами, которые помогут справиться с плохим настроением, со стрессовыми ситуациями, улучшат душевное состояние.

Участники мероприятия оставили положительные отзывы и пожелания: проводить такие мероприятия чаще и сделать хорошей традицией.

Фотоотчет мероприятия:

   

   

   

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: chaikcikt | Дата: 22.11.2021

20 ноября 2021 г. в рамках реализации муниципального проекта «От ФГОС 4.0 к 4К компетенциям» на базе СОШ № 1 состоялось образовательное путешествие по Городу профессионального роста педагогов - ТИЧБУРГу.

На Площади педагогических ожиданий учителям начальных классов была дана возможность пройти диагностику профессиональных компетенций и выстроить свой образовательный маршрут посещения объектов города.

Участники могли побывать в 3-х из 8 интерактивных образовательных пространствах, подготовленных педагогами и специалистами школ.

Большой интерес вызвали «Центр «Понять и помочь», «Аттракцион интерактивных заданий», «Парк креативного мышления» и «Станция управления временем».

«Нарастить» свои надпрофессиональные навыки педагоги могли, посетив «Сквер педагогического проектирования» и «Аллею управления конфликтами и эмоциями», побывав на «Площадке «Креатив-бой» и в «Переулке ЕФОМов».

Заряд положительных эмоций гости города получили в Аптеке хорошего настроения «Педагог Плюс» и на Фонтане эмоций.

После посещения ТИЧБУРГа учителя в рефлексивных листах отметили «прирост» в своих знаниях, необычный формат мероприятия, разнообразие выбора образовательных пространств, желание изучать новое и развиваться.

   

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: chaikcikt | Дата: 22.11.2021